Warning: Unexpected character in input: ' in /home/rebis/rusapr.ru/docs/forum/Sources/Load.php(2229) : eval()'d code on line 110
Последние сообщения

Последние сообщения

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
41
Новостной раздел / Вебинар САПР ЛЭП
« Последний ответ от Алена 05 февраля 2013, 12:24:40 »
Группа Компаний «Русский САПР» - поставщик комплексных решений для автоматизации инженерной и проектной деятельности, приглашает принять участие в вебинаре, посвященному программному комплексу для проектирования линий электропередачи  - САПР ЛЭП.
В ходе вебинара мы расскажем о возможностях программного комплекса, изменениях в новой версии САПР ЛЭП 2012 и продемонстрируем  приемы работы с комплексом:
1. Интерфейс САПР ЛЭП - создание проекта, открытие проекта, свойства проекта.
2. Новое в модулях :
∙             Возможность ввода зон с нулевой длиной гирлянды
∙             Формирование монтажных таблиц сразу по всем исходным данным с одним титульным листом
∙             Сбор нагрузок, возможность расчета при ТРЕХ разных тросах
         
После каждого блока мы ответим на интересующие Вас вопросы.
Вебинар состоится:  12 февраля.
Время начала вебинара:  10.30 по московскому времени.

Для регистрации Вам необходимо до 11 февраля выслать по электронной почте marketing@rusapr.ru, подтверждение об участии, в котором указать: Фамилию, Имя, Отчество, контактный E-mail (обязательно!), название организации, контактный телефон.
42
Группа компаний «Русский САПР» сообщила о выходе новой версии программного продукта для проектирования линий электропередачи – САПР ЛЭП 2012.
Релиз новой версии назначен на 4 февраля 2013 года.
САПР ЛЭП 2012 - комплексное программное решение, предназначенное для автоматизированного проектирования воздушных линий электропередачи напряжением от 10 до 750 кВ. Программный комплекс разработан для проектировщиков линейных групп с учетом их требований к специфике работы. Он имеет сертификат «Росстандарта» и отвечает требованиям следующих документов: ГОСТ Р ИСО/МЭК 12119-2000, ГОСТ 28195-89, ПУЭ-7.
В обновленной версии:
-Варианты расстановки опор в пролете
 Возможность сравнивать указанные сохраненные варианты расстановки опор между собой и с расстановкой на профиле для одного анкерного пролета. Так же получать эту форму для любого выделенного варианта или расстановки на профиле.
-Климатические зоны
Возможность ввода зон с нулевой длиной гирлянды.
-Новый модуль – «Нагрузки на опоры»
 1. Сбор нагрузок, возможность расчета при ТРЕХ разных тросах (кабелях), изолированный кабель может подвешиваться на любой высоте
2. Расчет моментов и нагрузок на фундаменты
-Расчет провода
1. Возможность расчета трех разных тросов:
- Заземленный стальной трос, СА провод
- Заземленный кабель
- Изолированный кабель (в любом месте на опоре)
В справочнике проводов в позиции «Тип» добавлена возможность выбора: заземленный кабель и изолированный кабель.
2. Для изолированного кабеля расчет мин. расстояния между ближайшей фазой и кабелем.
3. Для подвески кабеля указывается исходный режим для расчета.
4. Переделано оформление профилей (перерисовку проводов, расчет положения ширины пролета и т. п.).
5. При изменении исходных данных и выполнении перерасчета, все ранее оформленные анкерные пролеты автоматически переоформляются, запускается перерасчет габаритов.
6. Возможность ввода данных для анкерных опор (фильтр), длина гирлянды равна нулю.
-Перенос опор на план
 1. Рисуется в масштабе полоса временного отвода (постоянный отвод под опоры не рисуется)
2. Рисуется ширина просеки
-Сравнение проектов
Полное сравнение произвольного числа проектов между собой
-Монтажные таблицы
Формируются монтажные таблицы сразу по всем исходным данным с одним титульным листом
-Новый модуль – Чертежи изолирующих подвесок
 Формирование чертежа гирлянды (без проверки корректности состава гирлянды)
-Новый модуль Объёмы по монтажу
1. Интерфейс ввода исходных данных
2. Формирование отчетов по монтажу опор
Более подробную информацию вы можете уточнить отправив запрос на info@rusapr.ru
43
Компания «Rubius» – партнер компании «Русский САПР» объявила о выходе новой версии программного комплекса Rubius Electric Suite.
Над созданием новой версии более года велась интенсивная работа, за время которой в общей сложности переработано более 60% программного кода Rubius Electric Suite: ЛЭП 0,4-10 кВ, полностью переделано ядро по работе с CAD платформами, a Rubius Electric Suite: МЗ и вовсе переписана.
Что появилось нового и почему эту версию называем "революционной"?
Новое в Rubius Electric Suite: ЛЭП 0,4-10 кВ:
Новый Справочник - редактор базы данных. Программа полностью переведена на работу с долгожданной новой базой данных, благодаря чему теперь доступны такие функции как:
-Сетевое развёртывание общей базы данных для предприятия на MS SQL Server.
-Пакетное обновление данных – пользователь сам может выбрать набор данных (типовой проект, опора, провод и т.д.), который необходим для обновления. Теперь, чтобы получить новый типовой проект, не нужно проводить полное обновление базы, достаточно просто выбрать нужный типовой проект, и он автоматически добавится в базу.
-Разрешение конфликтов при обновлении – при обнаружении совпадения данных в базе, автоматически предлагается определить какие данные необходимо сохранить.
И, наверное, самое главное то, что удалось реализовать новую базу таким образом, что она стала очень гибкой основой для быстрого наращивания новой функциональности по запросам пользователей.
Нельзя не заметить, что Rubius Electric Suite: ЛЭП 0,4-10 кВ и САПР ЛЭП 2012 теперь имеют общую структуру базы данных и это первый шаг к объединению программных комплексов!
Новый Спецификатор - инструмент формирования выходных документов. Использование нового Cпецификатора позволило:
-Увеличить скорость построение выходных документов в 3 раза!
-Реализовать формирование "Ведомости оборудования и материалов" и "Поопорной спецификации".
-Формировать документы формата MS Word и MS Excel без установленного MS Office.
Новые типовые проекты:
 - 21.0112 "Стальные многогранные одноцепные опоры ВЛИ 0,38 кВ».
- 1.10.МИ.08 "Железобетонные опоры ВЛЗ 6-10 кВ с изоляторами и изоляционными конструкциями производства ЗАО "ИНСТА" и линейной арматурой ЗАО "МЗВА".
- 26.0085.1 "Одноцепные, двухцепные и переходные железобетонные опоры ВЛИ 0,38 кВ с СИП-2 с линейной арматурой ЗАО "МЗВА" и водными изоляторами ЗАО "ИНСТА".
- 26.0085.2 "Одноцепные, двухцепные и переходные железобетонные опоры ВЛИ 0,38 кВ с СИП-2 с линейной арматурой ЗАО "МЗВА" и водными изоляторами ЗАО "ИНСТА".
- 30.0020 "Одноцепные, двухцепные и переходные деревянные опоры ВЛИ 0,4 кВ с проводами СИП-2 с линейной арматурой ООО НИЛЕД-ТД".
- 19.0157 "Железобетонные опоры для совместной подвески защищенных проводов ВЛ 10 кВ и самонесущих изолированных проводов одноцепной ВЛ 0,4 кВ".
- 20.0027 "Железобетонные опоры для совместной подвески защищенных проводов ВЛ 10 кВ и самонесущих изолированных проводов двухцепной ВЛ 0,4 кВ".
- 21.0050 "Переходные железобетонные опоры ВЛ 10 с защищенными проводами".
Типовые проекты добавлены в базу программы при сотрудничестве с компаниями производителями оборудования. В будующем мы планируем продолжить наше сотрудничество и ещё больше адаптировать Rubius Electric Suite: ЛЭП 0,4-10 кВ для использования конкретных марок оборудования.
Новое в Rubius Electric Suite: МЗ: 
  • 3D проектирование!  В новой версии нам удалось реализовать очень простой способ перехода от 2D к 3D проектированию. Одним движением мыши проектировщик превращает плоский чертёж в трёхмерное представление и таким же простым движением вновь может вернуться к плоскости.
• Ускорено построение зон молниезащиты.  Благодаря полностью переработанному функциональному ядру удалось многократно увеличить скорость построения зон молниезащиты, например, зона защиты от 1000 молниеприёмников строится менее чем за 1 минуту!
• Новый пользовательский интерфейс. Новый пользовательский интерфейс сохранил главное достоинство программного комплекса – простоту использования. Несмотря на появление функциональности по работе в 3D, работа в программном комплексе всё такая же простая и удобная.
Надеемся, что реализованные возможности помогут повысить эффективность Вашего процесса проектирования и Вы по достоинству их оцените!
44
Задав вопрос, посредством сервиса "Техническая поддержка" Вы получаете оперативную и квалифицированную техническую помощь/консультацию от наших специалистов.
45
Новостной раздел / Приглашаем на Autodesk University Russia 2012
« Последний ответ от Алена 24 июля 2012, 16:32:20 »
 Компания «БЮРО САПР» - GOLD Partner компании Autodesk Inc., ведущего мирового разработчика ПО для проектирования, 3D-дизайна, и создания виртуальной реальности приглашает принять участие в самом масштабном российском мероприятии в сфере САПР: «Autodesk University Russia».
Ставший широко известным Autodesk Форум получил международное признание и в этом году трансформируется в Autodesk University Russia.
Autodesk University Russia 2012 – это место встречи профессионалов в области проектирования, анализа, дизайна и визуализации. Вы сможете узнать о новых тенденциях в области САПР, получить представление о различных решениях и технологиях и выбрать именно те продукты и услуги, которые будут полезны вашему предприятию.
В программе мероприятия:
 
  • Мастер-классы и выступления российских и международных экспертов.
  • Дискуссионные площадки и круглые столы.
  • Выставка инновационных технологий.
· Зона внедрений, где вы сможете посмотреть и обсудить интересные примеры успешно осуществленных проектов.
 
  • Зона технических демонстраций, где вы сможете попробовать программные продукты самостоятельно и задать экспертам вопросы по поводу того или иного функционала продуктов Autodesk.
  • Бесплатная сертификация от Autodesk.
Мероприятие пройдет: 3-4 октября 2012 года в Москве, Выставочный центр "Крокус Экспо".
Время проведения: 3 октября c 9.00 до 19.00; 4 октября с 9.00 до 21.00
Участие в этом году будет бесплатным.
Регистрация на мероприятие открыта до 20 сентября. Зарегистрироваться можно уже сейчас!
Узнать более подробную информацию, а также получить официальное приглашение можно по тел: (495) 744 00 11 или написать на email: marketing@rusapr.ru.
Все зарегистрировавшиеся до 15 августа получат памятные сувениры от компании Autodesk.
Надеемся увидеть Вас на Autodesk University Russia
 
46
RS-BASE – уникальная, не имеющая аналогов на российском рынке, система управления инженерными знаниями, объединяющая в себе элементы многофункционального дистанционного обучения и проверки знаний в он-лайн режиме, а также мультимедийную базу знаний по программным продуктам в области офисных приложений и средств САПР и ГИС. Кроме того в системе имеется внутрикорпоративный сервис для оцифровки, систематизации и хранения уникальных наработок.
RS-Base позволяет:
- Повысить уровень подготовки Ваших сотрудников;
- Проводить обучение, аттестацию, проверку знаний непосредственно на рабочем месте специалиста, не отвлекая от основных обязанностей;
- Осваивать материал с индивидуальной скоростью и нагрузкой;
- Выходить за рамки специализации сотрудников и изучать смежные продукты, повышая компетенцию персонала;
- Многократно и массово использовать приобретенную лицензию;

Мы оказываем не только услуги по поставке системы, но осуществляем её внедрение, разрабатываем дополнительные учебные материалы исходя из ваших потребностей, осуществляем техническую поддержку системы  и консультируем по ее использованию.

Подробнее с нашей разработкой вы можете ознакомиться на сайте RS-BASE http://rs-base.ru/ , который позволяет опробовать работу с системой в тестовом режиме.

Вопросы относительно RS-BASE можно задать по телефону (495) 744 00 11, или по электронной почте: mailto:baronova@rusapr.ru, контактное лицо Баронова Татьяна.
47
Новостной раздел / Вебинар САПР ЛЭП 2011
« Последний ответ от Evgeniy Mikov 12 апреля 2011, 15:34:09 »
Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в вебинаре, посвященному программному комплексу:  "САПР ЛЭП 2011", который состоится 14 апреля в 10.30 по московскому времени.
В ходе вебинара мы расскажем о новых возможностях программного комплекса, о  приобретаемой выгоде от внедрения новой версии САПР ЛЭП 2011, а также продемонстрируем приемы работы.
В ходе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

1.   Общее назначение комплекса САПР ЛЭП. Обзор функционала.
2.   Новые возможности САПР ЛЭП версии 2011.

2.1.  Модули «Расстановка опор по профилю»,  «Оформление профиля».
2.2.  Модуль «Ведомость отвода фундаментов, Заказная спецификация, Объемы земли».
2.3. Модуль «Спецификация линейного оборудования, Ведомость гирлянд и изоляторов, Ведомость гасителей вибрации».
2.4.   Модуль «Нагрузки на опоры и фундаменты».
2.5.   Модуль «Справочник изоляции».

3.   Что вы получаете от внедрения САПР ЛЭП 2011.

После каждого блока мы ответим на интересующие Вас вопросы.

Если Вас заинтересовала данная информация, просим сообщить о своем участии в вебинаре до вторника 12.04.2011.


Для регистрации вам необходимо выслать по электронной почте pivtorak@rusapr.ru,
письмо-заявку, в котором необходимо указать Фамилию, Имя, Отчество, контактный E-mail (обязательно!), название организации, контактный телефон.

На указанный вами E-mail будет выслана информация по подключению к вебинару 13 апреля.

Ждем подтверждения Вашего участия!
48
Работа форума / О форуме
« Последний ответ от Evgeniy Mikov 05 апреля 2011, 16:23:56 »
Уважаемые пользователи.
Вы, в соответствующем разделе форума, можете задать любой вопрос относительно характеристик, функционала и особенностей работы приобретенного у нас программного обеспечения.

ГК "Русский САПР"
49
Новостной раздел / Вебинар Bentley AutoPLANT 24 марта 2011г.
« Последний ответ от Алена 21 марта 2011, 12:03:08 »
24 марта в 10.30 по московскому времени состоится вебинар, посвященный программному комплексу:  «Bentley AutoPLANT - особенности работы».
В ходе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

 1. Этапы развития AutoPLANT.
2. Что лучше 2D или 3D?
   2.1. Точная расстановка оборудования и прокладка трубопровода - точный подсчет материала заказной спецификации.
   2.2. Динамические планы и разрезы. Автоматизация вывода информации при формировании плоского чертежа.
   2.3. Параллельное проектирование.
3. Готовность применения AutoPLANT к российским нормам проектирования.
4. Интеграция AutoPLANT с другими системами 3D проектирования.
5. Информационная модель, для чего это нужно?
   4.1. Согласование проекта с заказчиком
   4.2. Наглядность модели.
   4.3. Поиск противоречивости и коллизий.
   4.5. Планирование строительства (СМР).

Приглашаем Вас принять участие в нашем вебинаре.
Если Вас заинтересовала данная информация, просим сообщить о своем участии в вебинаре до вторника 22.03.2011.

Дополнительную информацию о Bentley AutoPlant можно получить, посетив наш сайт.

Для регистрации вам необходимо выслать по электронной почте pivtorak@rusapr.ru,,

письмо-заявку, в котором необходимо указать Фамилию, Имя, Отчество, контактный E-mail (обязательно!), название организации, контактный телефон.

 
50
Доступ на форум / О форуме. Как получить доступ.
« Последний ответ от Admin 17 марта 2011, 15:07:22 »
Уважаемые клиенты!
Цель создания данного форума - более оперативное решение вопросов, которые возникают у вас в процессе работы с поставляемым нами программным обеспечением. Форум является - "закрытым", доступ к нему имеют ТОЛЬКО клиенты Группы Компаний "Русский САПР", ЗАО "Компания "Ребис РАША", ЗАО "Бюро САПР", ЗАО НОУ "Институт САПР и ГИС". Для вашего удобства форум поделен на разделы по направлениям.

Для получения доступа на форум вам необходимо зарегистрироваться

Внимание! Все поля должны быть заполнены! Обязательно указывайте настоящее название вашей организации! - в противном случае вам может быть отказано в доступе на форум.

После выполнения процедуры регистрации вы получите на указанный вами e-mail адрес сообщение о успешной регистрации на форуме.
После одобрения вашей регистрации Администратором форума, вы получите ссылку для активации вашей учетной записи. Переходите по ссылке и процедура регистрации будет завершена.

Добро пожаловать на наш форум технической поддержки!

Если Вы не можете войти на форум просим выслать заявку на e-mail: rsmarketing@rusapr.ru
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10