Warning: Unexpected character in input: ' in /home/rebis/rusapr.ru/docs/forum/Sources/Load.php(2229) : eval()'d code on line 110
Курс "Расчетчик трубопроводных систем!

Автор Тема: Курс "Расчетчик трубопроводных систем!  (Прочитано 9709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeniy Mikov

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
    • ГК "Русский САПР"
  • Компания: ГК "Русский САПР"
«Основные теоретические знания в области прочностных расчетов трубопроводных систем».

Для более четкого понимания требований и физического смысла основных параметров, специалистами «Института САПР и ГИС» был разработан курс повышения квалификации инженеров-расчетчиков в сфере анализа трубопроводных систем на прочность и устойчивость.
Цель данного курса - предоставление инженерам необходимого объема теоретических знаний для входа в мир анализа напряжений трубопроводов. Курс фокусируется на проектных требованиях норм (особенно с точки зрения анализа напряжений), а также методах, которые будут применяться для удовлетворения этих требований. Хотя курс предполагает дальнейшее использование программ компьютерного моделирования трубопроводных систем, навыки, полученные здесь, применимы к любым средствам анализа напряжений труб, будь то программное обеспечение или ручные методы расчета.
Обучившись на этом курсе вы получите:
· Более четкое понимание поведения трубопровода от влияния на него постоянных и кратковременных нагрузок. На основе этого, упрощенная методика изменения свойств трубопроводной системы для соответствия расчетным нормативным документам.
· Необходимую выжимку из нормативных документов, особенно иностранного производства, для формирования базовых знаний при проведении прочностного анализа трубопроводных систем различного назначения. Формирование понимания основных отличий и сходств стандартов РФ и ASME в нормативных документов.
· Полное описание методологии расчета допускаемых нагрузок на патрубки существующих типов оборудования, включая аппараты из листовой стали.
· Базовые знания для подготовки исходных данных при необходимости проведения динамического расчета трубопроводных систем.
· Для подземных трубопроводов, корректность выбора моделей грунтового основания для той или иной задачи. Условия определения граничных условий и устойчивости трубопровода, в зависимости от исходных данных.
 
Более детальную информацию о программе курса, его стоимости и ближайшей дате проведения вы можете запросить по телефону (495)744 00 11 доб. 111  или написав нам на e-mail: baronova@rusapr.ru. Контактное лицо – Баронова Татьяна
 
« Последнее редактирование: 18 сентября 2018, 13:47:27 от Evgeniy Mikov »