Warning: Unexpected character in input: ' in /home/rebis/rusapr.ru/docs/forum/Sources/Load.php(2229) : eval()'d code on line 110
Rubius Electric Suite: ЛЭП версия 5.0 - огромный шаг к объединению с САПР ЛЭП 20

Автор Тема: Rubius Electric Suite: ЛЭП версия 5.0 - огромный шаг к объединению с САПР ЛЭП 20  (Прочитано 8226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алена

  • Гость
Компания «Rubius» – партнер компании «Русский САПР» объявила о выходе новой версии программного комплекса Rubius Electric Suite.
Над созданием новой версии более года велась интенсивная работа, за время которой в общей сложности переработано более 60% программного кода Rubius Electric Suite: ЛЭП 0,4-10 кВ, полностью переделано ядро по работе с CAD платформами, a Rubius Electric Suite: МЗ и вовсе переписана.
Что появилось нового и почему эту версию называем "революционной"?
Новое в Rubius Electric Suite: ЛЭП 0,4-10 кВ:
Новый Справочник - редактор базы данных. Программа полностью переведена на работу с долгожданной новой базой данных, благодаря чему теперь доступны такие функции как:
-Сетевое развёртывание общей базы данных для предприятия на MS SQL Server.
-Пакетное обновление данных – пользователь сам может выбрать набор данных (типовой проект, опора, провод и т.д.), который необходим для обновления. Теперь, чтобы получить новый типовой проект, не нужно проводить полное обновление базы, достаточно просто выбрать нужный типовой проект, и он автоматически добавится в базу.
-Разрешение конфликтов при обновлении – при обнаружении совпадения данных в базе, автоматически предлагается определить какие данные необходимо сохранить.
И, наверное, самое главное то, что удалось реализовать новую базу таким образом, что она стала очень гибкой основой для быстрого наращивания новой функциональности по запросам пользователей.
Нельзя не заметить, что Rubius Electric Suite: ЛЭП 0,4-10 кВ и САПР ЛЭП 2012 теперь имеют общую структуру базы данных и это первый шаг к объединению программных комплексов!
Новый Спецификатор - инструмент формирования выходных документов. Использование нового Cпецификатора позволило:
-Увеличить скорость построение выходных документов в 3 раза!
-Реализовать формирование "Ведомости оборудования и материалов" и "Поопорной спецификации".
-Формировать документы формата MS Word и MS Excel без установленного MS Office.
Новые типовые проекты:
 - 21.0112 "Стальные многогранные одноцепные опоры ВЛИ 0,38 кВ».
- 1.10.МИ.08 "Железобетонные опоры ВЛЗ 6-10 кВ с изоляторами и изоляционными конструкциями производства ЗАО "ИНСТА" и линейной арматурой ЗАО "МЗВА".
- 26.0085.1 "Одноцепные, двухцепные и переходные железобетонные опоры ВЛИ 0,38 кВ с СИП-2 с линейной арматурой ЗАО "МЗВА" и водными изоляторами ЗАО "ИНСТА".
- 26.0085.2 "Одноцепные, двухцепные и переходные железобетонные опоры ВЛИ 0,38 кВ с СИП-2 с линейной арматурой ЗАО "МЗВА" и водными изоляторами ЗАО "ИНСТА".
- 30.0020 "Одноцепные, двухцепные и переходные деревянные опоры ВЛИ 0,4 кВ с проводами СИП-2 с линейной арматурой ООО НИЛЕД-ТД".
- 19.0157 "Железобетонные опоры для совместной подвески защищенных проводов ВЛ 10 кВ и самонесущих изолированных проводов одноцепной ВЛ 0,4 кВ".
- 20.0027 "Железобетонные опоры для совместной подвески защищенных проводов ВЛ 10 кВ и самонесущих изолированных проводов двухцепной ВЛ 0,4 кВ".
- 21.0050 "Переходные железобетонные опоры ВЛ 10 с защищенными проводами".
Типовые проекты добавлены в базу программы при сотрудничестве с компаниями производителями оборудования. В будующем мы планируем продолжить наше сотрудничество и ещё больше адаптировать Rubius Electric Suite: ЛЭП 0,4-10 кВ для использования конкретных марок оборудования.
Новое в Rubius Electric Suite: МЗ: 
  • 3D проектирование!  В новой версии нам удалось реализовать очень простой способ перехода от 2D к 3D проектированию. Одним движением мыши проектировщик превращает плоский чертёж в трёхмерное представление и таким же простым движением вновь может вернуться к плоскости.
• Ускорено построение зон молниезащиты.  Благодаря полностью переработанному функциональному ядру удалось многократно увеличить скорость построения зон молниезащиты, например, зона защиты от 1000 молниеприёмников строится менее чем за 1 минуту!
• Новый пользовательский интерфейс. Новый пользовательский интерфейс сохранил главное достоинство программного комплекса – простоту использования. Несмотря на появление функциональности по работе в 3D, работа в программном комплексе всё такая же простая и удобная.
Надеемся, что реализованные возможности помогут повысить эффективность Вашего процесса проектирования и Вы по достоинству их оцените!